Saturday, April 27th, 2024

Как провести 8 марта и куда сходить?

Источник обложки: bipbap.ru

История праздника.

8 марта было учреждено в 1965 году. 28 февраля 1908 года в Нью-Йорке был проведен митинг в поддержку женщин и их прав. На акции присутствовали 15 тысяч  девушек, в  итоге праздник был утвержден и посвящён дню женщин в последнее воскресенье февраля. Через год Клара Цеткин, предложила сделать 8 марта международным. 19 марта, его отмечали такие страны как: Германия, Дания, Швейцария, Австрия. В дальнейшем были проведены шествия с участием стран России, США, Франции, Венгрии и Швейцарии, по защите прав женщин. Через 4 года, он был признан международным и  праздновался в разные даты марта (что происходит и до сих пор). Был издан указ Верховного совета СССР 1965 года, об утверждении международного праздника и назначена дата 8 марта.

В этом году 8 марта выпадает на пятницу, поэтому  в производственном  календаре 3 выходных.

Как провести 8 марта?

Бесплатная акция в честь 8 марта:

Источник: https://clck.ru/39Jgs3

Ежегодная акция пройдет в Москве и Подмосковье – сотрудники полиции  приготовят цветы для «Автоледи». На протяжении нескольких лет в канун 8 Марта уполномоченные холмской Госавтоинспекции проводят акцию «Дарите женщинам цветы!». Полицейские останавливают автоледи и  поздравляют  с женским днём, дарят тюльпаны и настроение.

Концерты и мастер-классы:

Источник: https://clck.ru/39Jgti

1. Концерт певца Jony состоится  8 марта в клубе «vk Gipsy» билеты от 4400-8400 тысяч рублей. Начало в 23:00, но сам выйдет на сцену не раньше двух часов  ночи.

2. «Гончарная мастерская № 1».Можно попробовать себя в новом амплуа, отдохнуть и весело провести время. Свобода творчества под присмотром мастера. В студии много идей для вдохновения. Посуда для дома своими руками. За 1,5 часа 1-3 изделия (кружку, миску, вазу и т.д.), которые можно использовать в быту. Средняя цена мастер-класса от 1400  до 2 тысяч рублей.

3. stand up «Женский вечер» пройдёт 8 марта. На концерте выступят: И. Стоколяс, К. Ганина, Н. Бобрышева и А. Чубарова, а начнёт концерт “Парень на районе”. Помимо концерта, большое разнообразие меню и барной карты. Мероприятие пройдет по адресу “Большевик лофт” в Москве. Стоимость : от 2 тысяч рублей.

4. Концерт « Я нравлюсь женщинам» пройдёт 8 марта по адресу: Крокус сити холл. Ежегодный концерт. В этом году компанию Григорию Лепсу составит Jony и  Emin.  Артисты не только исполнят свои лучшие хиты, но и поздравят  с 8 марта всех женщин. Начало в 19:00,  стоимость билетов от 3600 до 600 тысяч рублей.