Saturday, April 27th, 2024

Фестиваль молодёжи в России

  Международный фестиваль молодёжи посвящён юному поколению. Он создан для знакомства их с различными сферами общественной жизни. В этом году он проводится в промежутке с 29 февраля до 7 марта. Названием и концепцией он схож с днём молодёжи, который проводится в последнюю субботу июня.

О Фестивале

  Мероприятие будет находиться на федеральной территории “Сириус” по указу президента Владимира Путина. Будут задействованы более 20 тысяч россиян и граждан других стран из различных направлений. Частью из них станут такие, как спорт, культура, волонтёрство, медиа и другие. Некоторые подростки так же выступят как представители различных детских организаций и объединений. Для молодёжи это станет возможностью проникнуться каждой сферой деятельности. 

  Международный фестиваль молодёжи строится на понимании и поддержке. Многонациональность гостей и партнёров учит подростков лояльности. Эта площадка создана для открытых разговоров и обмена мнениями. На ней можно найти своих единомышленников в той или иной стезе. Фестиваль можно считать основополагающим в обмене культурными ценностями между народами. Главными составляющими мероприятия являются такие правила, как:

• Здесь каждый может высказать свою позицию и быть услышанным.

• Объединяться ради решения социальных проблем.

• Помогать друг другу в строительстве справедливого мира.

  Программа мероприятий

    На время проекта территория “Сириус” превратится в Город молодёжи мира. В нем соберутся самые яркие и творческие личности нового поколения и проведут для гостей фестиваля множество лекций и мероприятий. Участники побывают на мастер-классах, панельных сессиях и тренировках, смогут посетить концерты и ток-шоу с артистами. Некоторыми из ярких программам во время фестиваля станут: 

  • Ледовое шоу Ильи Авербуха – Подготовленные талантливыми фигуристами выступления. Выполнено в сотрудничестве с Всемирными играми дружбы.
  • Концерты от VK музыки – Вечерняя музыкальная программа, на которой выступят современные популярные участники.
  • Региональный гастрофестиваль «Россия на вкус» – гости фестиваля смогут попробовать многонациональную кухню из разных уголков России. 

  Также одним из благотворительных мероприятий станет развитие библиотеки университета “Сириус”. Иностранные гости фестиваля смогут привезти для заведения книги российских классиков на родных языках своих стран. Граждане России смогут подарить свои книги новым библиотекам страны и внести вклад в развитие культуры Родины. 

  Международный фестиваль молодёжи несёт в себе множество смыслов для развития культурного достояния страны и развития многонациональных отношений. Для установления понимания между странами и народами, развития юного поколения требуется время. Это первый шаг к миру дружбы будущего. 

Источник обложки: https://clck.ru/399pWM