Sunday, April 28th, 2024

Четырехлетняя аскеза молчанием

Lil Krystalll – один из самых загадочных рэп-артистов родом из Риги. Прошлое исполнителя – тайна, покрытая мраком, а информация о нем тщательно скрыта. Настоящее имя музыканта – Уланс Ришардович Познакс. Он – участник коллектива РНБ КЛУБ, в настоящее время проживает в Лондоне и выпускает релизы на русском языке.

Источник: Pinterest.com

Lil Krystalll — довольно эпатажный артист. Особенностями его треков являются интересный тембр голоса и четкий речитатив. Уланс работает в стиле «минималистик трэп» – в нем отсутствует нагромождение звуков в музыке. Тексты его песен наполнены пафосом и англицизмами. 

Точная дата начала музыкальной карьеры музыканта неизвестна, но популярность артист приобрел еще в 2018 году. Именно в этот временной период рэпер выпустил свой дебютный альбом «LIL KRYSTALLL». В эту пластинку вошли 9 треков, на один из которых был снят видеоклип. Следующим нашумевшим хитом стала работа с OFFMi «Брат 3», вместившая в себя 7 песен. В 2019 году Lil Krуstalll презентовал пластинку «NO LABEL». В него вошли фиты с Lil Morty, OG Bud’ой, Feduk’ом, Big Baby Tape’ом и Платиной. Такие композиции, как «Факбой», «Патек» и «Air Force 1» остаются невероятно популярными и сейчас. В период с 2020 по 2021 год артист выпустил синглы «Шенген», «+44», «Kebab Boy», «Mazzaleen» и «Матильда». В 2022 году исполнитель порадовал фанатов совместной работой с Обладает «МВ», которая вошла в альбом Назара «PLAYERS CLUB 2». Кроме того, за последнее время Уланс принял участие в релизах «BROKEN SEASON» ANIKV, «POX VAWЁ 0.5» OG Bud’ы, «AA LANGUAGE» и «AA LANGUAGE 2» от Aarne.

Lil Krystalll и Obladaet. Источник: Pinterest.com

В течение нескольких лет поклонники ждали от Lil Krystalll’a новый альбом, так как после «NO LABEL» наступило затишье, которое продлилось четыре года. Наконец, 8 декабря 2023 года исполнитель выпустил долгожданную работу «KRISTINA», выполненную в новой стилистике. В альбом вошли фиты с ALISH’ей, The Limba, Feduk’ом, OG Bud’ой, 9mice, Obladaet, Yanix’ом, ANIKV, Лоей и Платиной. Долгострой сполна оправдал ожидания в каждом из аспектов. По словам фанатов, этот релиз вышел интересным, но немного однообразным. Порадовала очень хорошая реализация. В сети Lil Krystalll поблагодарил свою команду, слушателей и Бога. «KRISTINA» возглавил топ Apple Music в пяти странах: России, Украине, Латвии Эстонии и Молдове. Он запросто сможет потягаться за звание главного рэп-альбома года. 

Источник фото на обложке: Pinterest.com