Sunday, April 28th, 2024

«Постучись в мою дверь»

Русская пародия или оригинал?

За последние несколько лет мировая культура стала более глобализированной, и культурные явления из разных стран и регионов приобрели популярность по всему миру. Одним из таких феноменов стала популярна турецкая драма «Постучись в мою дверь». Этот сериал вызвал большой интерес у зрителей во всем мире, включая Россию.

Источники фотографий: https://dzen.ru/a/ZTIqMDQ2KESlDoLU, https://dzen.ru/a/YhIdBCv8T0n4V2g5

О сериале

Недавно турецкий сериал «Постучись в мою дверь», вышедший на экраны 8 июля 2020  года,пользовался огромной популярностью среди молодежи. 

Главные герои — Эда Йылдыз, которую сыграла удивительной красоты девушка Ханде Эрчел и Серкан Болат, образ которого воплотил харизматичный Керем Бюрсин.

 Молодая девушка помогает тёте в  магазине, хочет закончить университет, но её неожиданно лишают стипендии. Она разгневана и решается поехать в учебное заведение, чтобы разобраться. Эда сидит в зале со своими подругами и слушает лекцию известного успешного архитектора Серкана Болата, девушка не прячет лицо, а высказывает свое недовольство . Свое имя она не называет и всячески пытается ему насолить. Сцена с наручниками раскрывает характер героини: она сильная, всегда добивается поставленных целей.

Все мы запомнили фразу «Я ненавижу тебя, Серкан Болат». Как раз после этого эпизода и началась их история. Во время просмотра у всех появлялось ощущение того, что между ними химия. Несмотря на количество серий, людям нравилось смотреть сериал и следить за любовной линией.

Русская адаптация 

Источники фотографий: https://mykaleidoscope.ru/x/stil/56092-jeda-pricheska-61-foto.html, https://www.kp.ru/online/news/5402233/

Из-за большого ажиотажа по поводу сериала в России приняли решение  снять свою версию. В интернете большое количество отрывков из сериала «Постучись в мою дверь» с русскими актерами. Кастинг проходил несколько месяцев, кандидатов было большое количество, их тщательно отбирали  и лишь двое получили заветные роли. Главных героев сыграли талантливые актеры — Никита Волков и Лиана Гриба. В русской версии сериала их зовут Саша и Сергей. Имена очень подходят главным героям.

Источники фото: https://pin.it/7ECjqHD, https://galeratut.ru/никита-волков-актер-фото

Что говорят актеры о своих персонажах:

Лиана Гриба: «Мне близка Саша, я такая же открытая, дружелюбная, простая, и тоже могу быть дерзкой. Я понимаю, что сравнения нашей истории с оригиналом неизбежны, у турецкой версии много фанатов, и многие скептически отнеслись к адаптации, но я думаю, у нас тоже получится классная история».

Никита Волков известен из сериала «Трудные подростки». Помимо русской версии «Постучись в мою дверь»,он снимается в 5 сезоне этого сериала. Никита воплощает два совершенно разных образа. Тяжело играть сначала строгого архитектора, а потом сразу вживаться в роль учителя физкультуры. Какой герой по душе самому актеру?

Никита Волков:

«Там история длится уже не первый год, то есть, как бы это грубо или цинично не звучало, там уже есть эти рельсы и поезд идет… Периодически делает остановки, набирает кого-то еще и мы несемся вперед. Знаете, туда не приходишь как на работу. Туда приходишь как к себе домой, как на праздник. Мне удается переключаться. Наверное, потому что там персонаж уже найден. Там я очень много ругаюсь матом, а здесь, слава богу, нет. Здесь воспитанный, молодой человек».

Помимо главных героев в сериале так же присутствуют другие, не менее важные действующие лица:

Роли подружек Эды получили:

Екатерина Шумакова-Фифи

Екатерина известна нам из фильмов «Бывшая», «Мама, я дома», «Земун». Удивительно,  что на роль Фифи взяли рыжеволосую актрису, так как все мы знаем, что в турецкой версии героиня брюнетка.

Александра Тулинова — Джерен 

В российском ремейке роль Джерен досталась Александре Тулиновой. Она окончила Театральный институт имени Щукина, только начинает свой путь в кинематографе. Впервые Александра появилась на экранах в 2016 году в  фильме «Одиночество». 

Юлия Серина — Мелек

Еще одна молодая актриса — Юлия Серина — сыграет роль Мелек — самого доброго образа в сериале. Мело всегда помогает своей подруге в трудную минуту, даже если сама находится в трудном  положении. Она из тех людей, которые готовы отдать все за близкого человека.

Главной опорой и поддержкой, несомненно,была тётя Эды:

Анна Невская — Айфер

Она снималась в знаменитом сериале «Склифосовский». Анна Невская очень похожа на Айфер и точно сыграет не хуже Эврим Доан (Айфер в оригинальной версии сериала).

Где ведутся съемки

Сейчас активно проходят съемки первых серий, используется множество локаций: Москва-Сити, Патриаршие пруды и другие известные в Москве места.  

Где смотреть

Премьера сериала «Постучись в мою дверь» произойдет на онлайн-платформах  „Okko”, “Premier” и ТНТ 4 марта 2024 года.