Saturday, April 27th, 2024

«It-girl» кто такая и как ей стать?

Сегодня загадочное «it-girl» звучит буквально отовсюду. На просторах Интернета можно увидеть огромное количество видеороликов с этой подписью. Кто же такая эта девушка, и чем она отличается от обычной girl? 

Как «это» появилось?

Если человек, незнакомый с этим словосочетанием,  попробует перевести его на русский язык, то скорее всего впадет в небольшой ступор, так как получается что-то невразумительное. Впервые «it» в данном значении появилось в 1904 году в книге Редьярда Киплинга « Миссис Батерст» 

«It isn’t beauty, so to speak, nor good talk necessarily. It’s just ‘It’».

Не красота важна и даже не умение красиво говорить, важно ЭТО” 

Киплинг говорил о неком качестве в девушке, которое так привлекает всех мужчин, и которым так хотят обладать все представительницы прекрасного пола. Оно эфемерно, его сложно описать словами, поэтому «it» очень даже подходящее определение. 

Источник: siesta calidad Enderezar mrs bathurst rudyard kipling pdf adoptar Ojalá triángul


Первая «it-girl»

Официально первой «it-girl» считается Клара Боу, сыгравшая главную роль в фильме «Это» («It»), снятого по книге Элинор Глин в 1927 году. 

Позже Глин говорила про актрису: 

«Это уверенность в себе и безразличие к тому, нравитесь вы или нет. Вот что ЭТО такое».

Звание «it-girl» прочно закрепилось за актрисой, и  Клара, сама того не подозревая, стала основоположницей целого модного направления, описывающего стильную, харизматичную, уверенную в себе девушку с толпой поклонников. 

Источник: kinopoisk.ru

Современные «it-girls»


В наше время знаменитый статус «it-girl» носят многие актрисы и модели. Рассмотрим несколько самых ярких примеров. 

Зендая

От этой девушки исходит вайб self-made women*. Она известна своими ролями во многих знаковых сериалах и фильмах, от «Танцевальной лихорадки»  до  «Эйфории». Девушка добилась успеха и как модель, и как танцовщица, певица и ведущая. Стильным образам Зендаи можно только позавидовать. Неотъемлемая часть гардероба Зендаи – это костюмы: строгие, приталенные, оверсайз. Девушка любит яркие цвета и часто носит монохромные образы. Стиль актрисы женственный и элегантный, но она не боится пробовать что-то новое и необычное. В каждом образе сквозит уверенность и внутренняя сила девушки.

*женщина, которая добилась всего сама

Источник: https://pin.it/3ll8wjH
Источник: https://pin.it/2rq9rVl
Источник: https://pin.it/48B3VPt
Источник: https://pin.it/4ZbdC3E

Хейли Бибер

Если вы собираетесь выйти замуж за своего любимого певца, но пока не знаете как это сделать, спросите совет у Хейли! Супермодель, «самая влиятельная девушка в мире стиля», по версии FN Achievement Awards 2017, амбассадор самых известных брендов – у Джастина Бибера не было шансов не влюбиться в Хейли, как и у всего мира! Любимый стилистический прием модели – спортивный шик: в своих повседневных образах она легко может сочетать велосипедки с вечерним пиджаком. Хейли любит длину мини, которую надевает с супер объемным верхом. Конечно, модель не забывает и про любимый аксессуар – солнцезащитные очки квадратной формы. 

Источник: https://pin.it/6aAvZAf
Источник: https://pin.it/33yzT6z
Источник: https://pin.it/5QDfdMy
Источник: https://pin.it/4wYzEQI

Оливия Родриго

Девушка впервые прославилась как актриса на канале Disney и уже тогда покорила сердца миллионов. Ее альбом «SOUR», выпущенный в 2021 году,  возглавил хит-парады по всему миру и собрал много заслуженных наград. Однако Оливия не только талантливая певица и актриса, но еще и настоящая икона стиля для молодежи. Девушка заигрывает с эстетикой нулевых и любит использовать в своих образах яркие цвета и необычные сочетания: жилетка с мини юбкой, вязанное платье, корсеты. 

Источник: https://pin.it/4SyuwWE
Источник: https://pin.it/3reirWQ
Источник: https://pin.it/hkMFsf8
Источник: https://pin.it/ck1K9y9

«You know I am that girl»

Сегодня понятие «it-girl» приобрело такую большую популярность после выхода песни Aliah’s Interlude с одноименным названием: 

«I-T G-I-R-L.

You know I am that girl»

Источник: IT GIRL (clean Version) (Radio Edit) – YouTube

Модницы со всего мира снимают видео с эффектными перевоплощениями под эту песню, доказывая, что каждая девушка может стать той самой «it -girl», если захочет. 

Источник фото на обложке: https://pin.it/3RslDvQ