Sunday, April 28th, 2024

Интересная альтернатива зарубежным брендам

В связи с непростой политической обстановкой в стране привычные и всем знакомые магазины закрываются один за другим, и у многих возникает вопрос: «Где теперь купить стильную, красивую, удобную, а главное качественную одежду, обувь и аксессуары?»  На самом деле, не все так страшно. Есть много отечественных брендов, производящих достойную продукцию. Про такие магазины, как «Твое» и «befree», наверное, слышали все. Предлагаем вам подборку оригинальных вариантов, которые могут прийти на замену зарубежным брендам.

Массмаркет

  • Top Top

 Бренд, выросший из небольшого шоурума в один из самых быстро развивающихся в России и СНГ. Top Top –  это про безупречный стиль, актуальные новинки. У этого бренда вы найдете яркие оригинальные дизайны, которые точно привлекут внимание окружающих. В этом магазине можно составить образы на все случаи жизни, так как бренд создает не только качественную повседневную одежду, но и красивые платья для свиданий или стильные костюмы, которые можно дополнить обувью и оригинальными аксессуарами от этого же бренда.

Источник: toptop.ru
  • Incity

Incity является одной из наиболее популярных торговых марок женской одежды в России. Компания производит стильную и качественную женскую одежду по демократичным ценам. Ассортимент Incity насчитывает более 1000 наименований в различных категориях: домашняя одежда, нижнее белье, купальники, головные уборы, обувь и аксессуары. Дизайнеры компании следят за всеми изменениями и тенденциями в мире моды, поэтому в коллекция представлены только актуальные модели. Продукцию компании можно приобрести на официальном сайте бренда, а также на популярных маркетплейсах: «Wildberries», «Lamoda», «OZON», что делает ваш шоппинг быстрым и удобным.

Источник: incity.ru
  • GATE31

Это минималистичный бренд одежды из Санкт-Петербурга с собственным производством. GATE31 был основан Денисом Шевченко в 2015 году. В основе бренда идея о том, что мода должна быть простой и продуманной. Философия бренда заключается в сочетании современного дизайна с классическим стилем. Новинки выходят каждую неделю небольшими партиями, что делает каждую вещь уникальной и не допускает повторов. 80% тканей, используемых в производстве, натуральные. Интересно, что GATE31 оказывает социальную помощь, являясь организатором благотворительных онлайн аукционов.

Источник: gate31.ru

Мидл-маркет

  • 12 Storeez

Бренд был основан благодаря стараниям сестер-близняшек Марины и Ирины Голомаздиных. Философия компании уникальна – варианты кроя и цвета изделий подбираются так, чтобы приобретенные вещи гармонично вписывалась в любой базовый гардероб современной девушки. Особенность бренда заключается в том, что ассортимент пополняется новинками 12 раз в год. Отсюда бренд и получил название «12Storeez» —12 историй. Для компании важно сочетание универсальности и современных трендов. Бренд выпускает простые, комфортные вещи, которые легко могут стать основой вашего гардероба.

Источник: 12storeez.com
  • Ushatáv

Бренд с сибирскими корнями, сфокусированный на практичном и запоминающемся дизайне. Название, произносящееся как [ушатáва], — это аббревиатура, составленная из фамилий Нино Шаматавы и Алисы Ушаковой, основательниц марки. У USHATÁVA есть две основные дизайн-линии: подиумное направление RESEARCH и регулярно обновляющийся повседневный «конструктор» GARDEROBE. «Мы не гонимся за трендами, мы делаем очень аутентичную одежду», – говорит Нино о концепции бренда. У Ushatáva Вы найдете стильную удобную и одежду по доступным ценам.

Источник: ushatava.com
  • I AM Studio

 Первый российский бренд, который стал делать вещи для повседневной жизни с ярко-выраженным узнаваемым дизайном: выверенные силуэты, игра с фактурой и сложные цвета. Визитной карточкой бренда, без сомнения, являются жакеты, двубортные тренчи и костюмы, которые на протяжении всех коллекций сохранили свою актуальность и популярность среди клиентов. Большое внимание дизайнеры компании уделяют качеству и натуральности материалов, которые используются в производстве.

Источник: iamstudio.ru

Люкс

  • RUBAN

Алиса и Юлия Рубан создали собственный бренд в 2010 году. Ruban – это про сочетание стиля, легкости и сложного кроя. Знаменитые тренчи, пальто, вязаные свитера со спущенными плечами этого бренда можно узнать издалека. За все время существования бренд Ruban участвовал в таких мировых конкурсах и проектах, как Grazia Next Glam Award, Buro Fashion Forward Initiative, MBFW Russia, Парижская Неделя моды и многих других.

Источник: rubancouture.com
  • VIVA VOX

Cуть бренда в силе противоречий и непредсказуемости. Авангардный и зачастую провокационный, бренд обладает ярко выраженной индивидуальностью. Использование авторских принтов, работа с мехом и кожей, из которой создается не только верхняя одежда, но и платья, юбки и топы, позволяет сделать коллекции VIVA VOX уникальными.

Источник: vivavox.ru
  • Anastasiya Annecy

Дизайнер и основатель этого бренда – Анастасия Камбарова. Характерная особенность её бренда заключается в классическом крое с элементами конструктивизма, которые превращают его в элегантную классику. Особое внимание уделяется посадке изделия по фигуре, деталям и эффектной внутренней отделке. Талантливая девушка создает стильную, качественную и необычную по дизайну одежду, которая хорошо дополнит любой гардероб.

Источник: anastasiyaannecy.ru

Уход зарубежных компаний с российского рынка – это совсем не повод расстраиваться. Наоборот, это отличная возможность познакомиться с отечественными брендами, которые имеют необычные истории создания и производят качественную продукцию.