Sunday, April 28th, 2024

5 главных трендов осени 2023

С наступлением осени появляется непреодолимое желание укутаться в теплый плед, пересмотреть все части «Сумерек» и никуда не выходить из дома ближайшие три месяца? Но кто тогда пойдет пить карамельный макиато и обсуждать свежие сплетни с подругой в модных аутфитах? Тебе точно захочется выйти на улицу в новом наряде, подобранном на основе 5 главных трендах этой осени

Черная юбка макси

В гардеробе каждой модницы должна быть эта незаменимая вещь. Она может быть шелковой, атласной, трикотажной, с разрезом, со складками и без них. Можно сочетать с футболкой, рубашкой, жакетом, джемпером, то косухой, кардиганом – с любым подходящим верхом из вашего гардероба. Главное преимущество этой вещи заключается в том, что ее можно носить совершенно по-разному, в зависимости от настроения. В одной и той же юбке и на свидание сходить можно, и в соседний магазин за хлебом, красота!

источник: https://www.vogue.co.uk/gallery/paris-fashion-week-street-style

Многослойность

Этому тренду особенно будет рада мама, ведь ты, наконец-то, ее послушалась и оделась «как капуста». На самом деле этот тренд действительно идет из 90-ых, когда многослойность стала основным стилистическим приемом (на волне гранжа). Свитер, рубашка, джинсовка, куртка – и всё это сразу! Юбка сверху на джинсы? Легко!  Однако перебарщивать не стоит, а то вместо модного расслабленного образа, который символизирует свободу и вседозволенность, действительно получится воплощение небезызвестного овоща.

источник: https://www.vogue.co.uk/gallery/paris-fashion-week-street-style

Костюмы

Мода меняется, но классика до сих пор занимает лидирующие позиции в трендах. Всем модницам, «не вылезающим» из костюмов, стоит поблагодарить за это Коко Шанель, которая в свое время начала популяризацию женских брюк и жакетов. Сейчас костюм – это однозначный must have, который подойдет для всех случаев жизни. Не обязательно соблюдать именно строгий офисный фасон, он может быть приталенный, оверсайз, кожаный, трикотажный, ярких, пастельных цветов, с жилеткой, с юбкой, с шортами – полная свобода творчества. 

источник: https://www.vogue.co.uk/gallery/paris-fashion-week-street-style

Кружево

Нет, это не бабушкина скатерть, это моя новая кружевная юбка! Или колготки…или штаны, или топ, да вообще что угодно, главное, что кружевное! Такой элемент гардероба будет отлично смотреться с плотными тканями, будь то деним, кожа или трикотаж. Кружевные вещи в гардеробе подчеркнут изящность и легкость их обладательницы, ну а если женственная эстетика – это не про тебя, то, надев такую юбку с объемной футболкой, косухой или грубыми ботинками, ты получишь модный образ в стиле гранж.

источник: https://www.vogue.co.uk/gallery/paris-fashion-week-street-style

Pop of red

Этой осенью не бойтесь красного! Конечно, не обязательно надевать красный total look, но добавить в свой образ ярких деталей определенно стоит. Это может быть пальто, тренч, свитер, галстук, колготки, сапоги, сумка и даже очки. Можно экспериментировать и с различными оттенками красного, от цвета только опавшего листа клена, до цвета начинки бабушкиного вишневого пирога. 

источник: https://www.vogue.co.uk/gallery/paris-fashion-week-street-style

Ну вот, теперь ты точно готова составить модный образ и идти покорять мир своей красотой! 

(Все фотографии сделаны на неделе моды в Париже: 25 сентября- 3 октября 2023 года)