Sunday, April 28th, 2024

VK Fest: чем удивит крупнейший российский фестиваль

Источник: пресс-служба ВКонтакте 

Впервые в 5 городах России: Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве и Сочи – пройдет VK Fest. В этом году он станет крупнейшим фестивалем России и пройдет с 17 июня по 16 июля.

Ежегодно VK Fest предлагает гостям лекции, видеоигры, встречи с блогерами и концерты любимых исполнителей. Зона фестиваля свободна от алкоголя. Организаторы позаботились, чтобы посетители любого возраста смогли найти для себя интересные активности.

Первый раз приложение VK вышло в офлайн формат и организовало Fest в 2015 году. Создатели отметили, что впервые в мире у них получилось сделали фестиваль «всего» – от инноваций и музыки до еды и спортивных соревнований. За все время существования на фестивале выступали: Би-2, Градусы, Дельфин, Елка, Женя Любич, Каста, Макс Корж, Pompeya, СПБЧ, Brainstorm, Mujuice, Баста, Монеточка, Хлеб, Jay Jay Johanson, Little Big, Егор Крид, ATL и другие.

После двухлетнего перерыва и перехода в онлайн из-за COVID в прошлом году VK Fest снова собрал людей, число которых достигло 100 000. 

В этом году масштаб будет только расти. Так, в столице фест будет проходить в два дня – 15 и 16 июля – в Парке Горького. Список артистов огромен: будут выступать Anna Asti, Jony, Big Baby Tape, Хаски, Hammali & Navai, Zivert, Jah Khalib, Markul  и еще десятки артистов. В фестивале примут участие свыше полусотни инфлюенсеров: публика увидит юмористические шоу и сможет принять участие в паблик-токах. 

Зрители VK Fest в Санкт-Петербурге, Сириусе (Сочи) и Москве смогут послушать лекции о кино, медицине, изобразительном искусстве, спорте и многом другом. Так, например, в Москве 15 июля будущее российской моды обсудят сооснователь и главный дизайнер бренда «MONOCHROME» Алиса Боха, телеведущий и стилист Алексей Сухарев и fashion-инфлюенсер, основатель компании «Aesthetic Beauty Group» и сети салонов «Keep Looking» Ксения Шипилова. 

«Словом, планы очень масштабные. Все потому, что мы очень соскучились и хотим увидеть всех вас! Приходите, вступайте в сообщества, планируйте летние выходные и следите за новостями. Мы собираем лайн-ап и скоро всё расскажем!» – поделились организаторы VK Fest 2023.

Больше актуальной информации можно найти в сообществе VK Fest: https://vk.com/fest.