Tuesday, March 19th, 2024

Новая эра «Барби» глазами режиссера Греты Гервиг

Первый трейлер фильма «Барби» вышел 23 января 2023. Ролик нам рассказывает о том, что «куклы барби появились еще до начала времен» и остаются с нами до сих пор. Это аллегория на вечность компании, ведь она существуют с 1959 года, а это почти 65 лет. Но на протяжении большого промежутка времени создателям пришлось делать небольшие изменения, чтобы быть в тренде. 

Грета Гервиг — режиссер нового фильма про «Барби». Она проделала колоссальную работу над фильмом, теперь они с пиар отделом занимаются продвижением фильма. Он очень похож на фильм Стэнли Кубрика «2001: Космическая Одиссея». 

Источник: top15moscow.ru

Раньше куклы«Барби» были лишь в одном виде: красивая высокая блондинка с голубыми глазами с неестественными пропорциями тела. Это стало эталоном красоты для маленьких девочек, которые как раз в них и играли. Соответственно у них уже есть навязанная модель внешности, из-за чего они не принимают свою и возникают комплексы. Вскоре компания «Барби» решила добавить бодипозитива в свои куклы. Создатели стали делать кукол с разными оттенками кожи, беременных, полненьких, низких, высоких, с короткими волосами и так далее. Люди восприняли такие изменения с восторгом. Эволюция в мире «Барби» была и это факт. 

Источник: youtu.be

7 апреля 2023 года на просторах интернета появился уже второй трейлер к новому фильму. Он же больше показывает нам визуал фильма, его главных и второстепенных героев.

Разнообразие актерского состава просто поражает, многие звезды сериалов промелькнули на заднем фоне. 

В одном из моментов ролика можно заметить Райана Гослинга в роли Кена, который хочет в гости к Марго Робби, которая сыграла Барби.

Райан Гослинг запомнился всем по фильму «Драйв». Там он играет сурового водителя, у которого позже просыпаются чувства к девушке и ее ребенку. Несмотря на то, что фильм вышел 12 лет назад, многие подростки в соцсетях до сих пор шутят на тему титров в этом фильме. Появление имени Гослинга под песню NIGHTCALL запомнилось всем. Эту вставку стали использовать пользователи сети TIKTOK, когда хотят показать одиночество и грусть. Родилось множество мемов. 

Изначально он отказывался от роли в «Барби» из-за сильной загруженности графика, но позже  согласился. Уже по трейлеру видно, что актер вполне вписывается даже в розовый мир и отлично смотрится в кадре с Марго Робби. 

Казалось бы, ее роль сумасшедшей подружки Джокера покорила сердца миллионов мужских сердец. На съемочной площадке «Отряд самоубийц» Робби приходилось постоянно находиться в неудобном вульгарном костюме. Из-за этого на нее постоянно смотрели люди, работающие на площадке. Взгляды вызывают раздражение и доставляют дискомфорт. Она просила режиссера выделить ей что-то закрытое, но так и не добилась результатов. Лишь в «Хищных птицах», где она исполняет главную роль, ее просьбы услышали. «Барби» тоже сексуализированная девушка, но не столь, как в «Отряде самоубийц». Марго в трейлере фильма носит красивые платья и каблуки, как и подобает ее героине. Даже когда они их снимает, ее ноги остаются на мысочках, как и у куклы. Она вполне счастлива и довольна ролью. 

Источник: pic.rutubelist.ru

В одном из своих интервью Марго Робби сказала: 

«Этот фильм, вовсе не то, что вы ожидаете». 

Подробности сюжета не раскрываются, чтобы оставить сюрприз зрителям. Из-за этого уже понастроили кучу теорий, касаемо сюжета, однако, они все почти не имеют никакого веса. Все мы увидим сами в кинотеатрах с 21 июля 2023 года. Фильм может оказаться не просто очередным перезапуском многочисленных мультфильмов о Барби, а настоящей революцией в мире кино.