Sunday, April 28th, 2024

Главный сказочник русского рэпа

16 декабря 1995 года родился Федорóвич Андрей Игоревич – российский хип-хоп- и  рэп-исполнитель, наиболее известный как «Pyrokinesis».

Источник: https://ru.pinterest.com

Истоки творчества 

Детство и юношество артист провел в городе Краснодар. Он увлекался чтением поэзии и прозы, компьютерными играми. В старших классах Андрей начал писать стихи и рассказы для себя, никому их не показывая. Тогда же он познакомился с рэпом и попробовал себя в музыке в студии звукозаписи своего друга. 

После окончания школы Андрей поступил в университет, где на втором курсе ему пришлось сделать выбор между учебой и творчеством. Победило творчество, но институт музыкант не забросил. 
В это время исполнитель также участвовал в различных онлайн-баттлах, в одном из которых дошел до финала. 

Дискография

Первые работы Андрея появились на свет в 2015-ом году. Дебютом стал альбом «5», состоящий из пяти треков, посвященных личным темам. Чуть позже, в этом же году, музыкант выпускает вторую по счету пластинку, состоящую из восьми композиций, в которой сотрудничает с рэпером STED.D – «Black Roze x Red Roze». Третий релиз музыканта выходит все в том же 2015-ом году, что не могло не радовать его слушателей. Диск «Burn to die» состоит из пяти песен, раскрывающих чувства и внутренний мир автора.

На следующий год выходит новая работа Пирокинезиса «ECLIPSE». Над девятью композициями, вошедшими в пластинку, исполнитель работал вместе с другими рэперами, экспериментируя со стилем. 

В 2017-ом на свет появляется релиз «Терновый венец эволюции», состоящий из десяти треков, один из которых одноименный альбому. Он становится успешным, набирая популярность, как и предыдущие работы Андрея. 

В 2018-ом рэпер снова радует поклонников новой пластинкой – «Корми демонов по расписанию». В нее входит восемь песен. 

Во всех трёх альбомах, начиная с «ECLIPSE», есть один трек, записанный совместно с исполнителем STED.D.

Далее, в 2019-ом у Пирокинезиса выходят сразу два альбома: акустический, в который входят восемь сочинений Андрея под гитару, и релиз «МОЯ МИЛАЯ ПУСТОТА», состоящая из семнадцати треков. На платформе «VK Music» эта пластинка самая популярная среди остальных работ музыканта – 23,1 миллионов прослушиваний.

В 2020-ом выходит новый диск «Питер, чай, не Франция». В нем двенадцать композиций, которые скрывают за своей поэтичностью глубокий смысл, как и прошлые работы автора.

В 2022-ом исполнитель выпускает последний на момент альбом – «Геометрия тьмы». Он лидирует среди остальных пластинок рэпера по количеству треков – целых двадцать два. 

«FINAL FANTAZY» 

Обложка трека “Я приду к тебе с клубникой в декабре” (“Final Fantasy”). Источник: https://vk.com/pyrokinesis.

«Последняя фантазия» – цикл треков Андрея, объединенных одним сюжетом. Сам автор называет их «песнями-рассказами», и к каждой из них существует свое повествование, раскрывающее и дополняющее смысл композиций. Главы «Последней фантазии» есть в VK-паблике Пирокинезиса. 

«Final Fantasy – это одна огромная легенда, и я ее никогда не выпущу. Потому что она будет выходить сама по себе.»

Андрей Пирокинезис

В цикле насчитывается 7 произведений, однако артист говорил, что и другие треки частично относятся к сюжету «Final Fantasy». 

На творчество Пирокинезиса, по его словам, сильно повлияли писатель Виктор Пелевин, певица Лана Дель Рей, а так же много философов: Артур Шопенгауэр, Ролан Барт, Жак Деррида и другие.

Пин может содержать: a man laying in bed next to a bowl with a cat on top of it
Андрей и котенок Ра. Источник: https://ru.pinterest.com

В телеграм-канал исполнитель публикует своего любимого домашнего питомца – котёнка Ра, это вызывает умиление у аудитории. Пирокинезис настолько любит своего кота, что сделал мерч в виде футболок с фотографией питомца и надписью «Котёнок Ра».

Фанаты никогда не знают, чего ожидать от Андрея. Все его диски или отдельные композиции появляются внезапно. 14 декабря 2023 года в VK-сообществе музыканта появилась запись: «Сегодня в полночь новый реп!», а чуть позднее – пост с похожим содержанием в телеграм-канале. 
Так, на следующий день, в полночь, вышла новая композиция под названием «Дворцовый мост». 

«Хоть и расставания грустны, но чьи-то корабли не поплывут, пока не разведут мосты».
Трек «на одном дыхании», в названии есть отсылка на северную столицу России. Разлука – тяжело, но, порой, расставания идут кому-то на пользу. Именно об этом повествовал автор, правильно подобрав красивые сравнения и обороты в песне, создав подходящую атмосферу и образы. 
Со 2-го сентября и по сей день музыкант находится в туре, и 16-го декабря, в его день рождения, состоится завершающий концерт в Санкт-Петербурге, в городе, где живет артист. В туре Андрей объездил 30 городов России.

Источник: https://t.me/pyrokinesistg

Источник фото на обложке: https://t.me/pyrokinesistg