Sunday, April 28th, 2024

OBLA-DIET — рацион питания игроков

Обладает — автор текстов песен, спортсмен и просто стильный парень. 10 ноября состоялась презентация долгожданного альбома Players club. В честь этого события мы расскажем о самых ярких моментах, связанных с Назаром за последнее время.

Источник: Pinterest.com

OBLADAET

Кто это? И что он там даблтаймит?

(трек ENTER, EP Home Run 2015)

OBLADAET, настоящее имя которого Вотяков Назар Юрьевич, родился 10 августа 1991 года в Иркутске. Он является российским дрилл-, рэп- и грайм-исполнителем. Обладает — участник первого грайм-клэша и проекта Beats’n’Vibes на MTV Russia.

«А че, в натуре обладает?»

Псеводоним Назара появился благодаря телесериалу «Спец», где в одном из эпизодов был диалог про карточного шулера с уникальными способностями. Один другого спрашивал: «А че, в натуре обладает?» — «Ну да». — «Пускай нас научит». Исполнителю так запомнился этот разговор, что, когда он записал свой первый трек, решил взять именно такой псевдоним.

Славу Обладает принес дебютный EP «Home Run», вышедший 26 марта 2015 года.

Одной из самых ярких работ Назара стал альбом «Players club». По словам артиста, этот релиз перезапустил его карьеру. Благодаря альбому появились бренд одежды, творческое объединение, лейбл и баскетбольная команда.

Источник: Pinterest.com

Спорт и творчество 

30 сентября 2023 года Назар выпустил совместную коллекцию одежды с футбольным клубом Зенит «PLAYERS x ЗЕНИТ». Футбол — важная аллегория в творчестве Обладает. Весной 2023 года Назар и Friendly Thug 52 NGG представили совместный клип «Дом с привидениями». Одной из локаций съемок видео стала домашняя арена Зенита. В коллекцию, которая объединяет уличный стиль, музыку и футбол, вошли футболки, толстовки, головные уборы, а также футбольные джерси, специально разработанные дизайнерами Players.

Источник: the-flow.ru 

На данный момент Назар и его команда принимают участие в первой медийной баскетбольной лиге в России под названием «Лига Ставок Media Basket».

Обладает и дизайнеры Players выпустили новую линию одежды, связанную с баскетболом.

«Это баскетбольный дроп, PCBALLIN DRIP» — заявил артист в своем Telegram канале. 

Источник: https://t.me/ligastavok_mediabasket

Невежливый Обла

(трек Harlequin, альбом PLAYERS CLUB 2 2023)

Источник: https://t.me/oblagram

Теперь к новинкам!

22 октября Обладает выпустил неожиданный макси-сингл «SPAYLER BLUC ?» в преддверии нового альбома, а 27 октября артист порадовал фанатов синглом «BRITNEY», отсылаясь в строчках и названии к судьбе Бритни Спирс.

«PLAYERS CLUB 2» стал одним из самых ожидаемых альбомов 2023 года. Он увидел свет 10 ноября. Это продолжение нашумевшей первой части «PLAYERS CLUB». Релиз создавался на протяжение двух лет. В состав пластинки вошли 17 треков, в том числе и совместная композиция со звездой drill-музыки из Великобритании – Unknown T. Кроме того, в записи альбома также приняли участие Lil Krystalll и Friendly Thug 52 Ngg. 

После анонса треклиста многие слушатели остались недовольны отсутствием большого количества фитов на альбоме. 

Назар ответил своим фанатам: «Мне очень жаль, что вы думаете, что альбом строится на фитах или именах. Так вас приучили те, кто трясется за успех своего альбома и зависим от чужих имен, от шеринга или форса среди разных аудиторий, а не от материала который внутри. Я написал свой лучший альбом, и ваша первая мысль: а с кем фиты? На фитах мои пацаны, кто это записывал, сводил и делал музыку. Хоть и с 4 фитами, но альбом настолько сольный, что я сыплю это на раны и говорю там в каждом треке те вещи, которые являются частью моей вселенной, оголяя свои грехи и мысли, мысли моего лирического героя. Большинство тем что я затрагиваю – это скорее личное несоответствие миру, или несоответствие мира для меня, или просто мое недовольство и критическое мышление».

Альбом вышел правдивым и непохожим на остальные работы Обладает. Релиз получился необычным, ярким и громким. 

«Players club 2» занял топ-10 в 11 странах в Apple Music и взорвал чарт Вконтакте.

Источник фото на обложке: Pinterest.com