Friday, April 19th, 2024

Вспоминаем главные хоккейные события, прошедшие в 2019 году

Совсем скоро новый год, а значит пора подводить итоги. Что произошло с российским хоккеем в уходящем 2019?

Национальная сборная

В этом году не всё было радужно. Сборная России стала лишь третей на чемпионате мира по хоккею с шайбой. Если взять Евротур, то в Кубке Карьяла национальная сборная России взяла бронзу.

А вот в Кубке Первого канала нашим ребятам удалось занять вторую строчку турнирной таблицы.

Кубок Первого канала. Национальная сборная России.

Женская сборная

Что касается женской сборной, то для нее в этом году печальным событием стал проигрыш в Чемпионате Мира. Девушки не смогли войти в тройку лидеров, а заняли четвёртую позицию в турнирной таблице.

На турнире четырёх наций в Финляндии наша женская сборная заняла 3 место. А в Дмитрове на турнире пяти наций наши девушки стали вторыми. Победителем женская олимпийская сборная России стала на турнире шести наций в Сочи.

Турнир шести наций в Сочи. Женская олимпийская сборная России.

Молодёжная и юниорские сборные

В этом году наши юноши активно проявили себя. Молодёжка взяла второе место в турнире четырёх наций в Финляндии.

А что касается юниоров, так те взяли серебро на юниорском чемпионате мира, золото Мирового кубка вызова U17, и победили на Кубке Глинки/Гретцки. Но главное то, что наша сборная впервые в истории победила на Мировом кубке вызова U18.

Совсем скоро начнется Молодёжный чемпионат мира, конечный результат которого мы узнаем в начале следующего года. Будем надеяться на победу нашей молодёжки.

Мировой кубок вызова U18. Сборная России U18

Общее

В середине этого года было принято окончательное решение о том, что чемпионат мира 2023 пройдем в России, в городе Санкт-Петербург.

Даже решение WADA в начале декабря этого года, о том, что нашей стране запрещено проводить международные соревнования, не переубедило Международную федерацию хоккея поменять свое решение относительно места проведения чемпионата.

Рене Фазель (президент Международной федерации хоккея на льду) заявил о том, что перенос матчей невозможен.

Мы надеемся, что в следующем году наши хоккеисты принесут нам ещё больше побед и радости. А также покажут тот хоккей, который нам нужен.

Автор: Шустова Мария