Friday, April 26th, 2024

«Селтик» разгромил «Рейнджерс» в главном шотландском дерби

Источник: gettyimages.com

Чемпионат Шотландии – далеко не самый популярный футбольный турнир, но главное дерби обсуждают во всем мире. «Селтик» против «Рейнджерс» – историческое противостояние двух самых известных местных команд. Оба клуба располагаются в Глазго, самом крупном городе Шотландии.

Вчера прошло 427-е дерби старой фирмы (так называют это противостояние местные болельщики). «Селтик» не обыгрывал «Рейнджерс» с декабря 2019-го года. Взять 3 очка в этой игре было особенно важно, так как «Селтик» выходит на первое место в таблице, если побеждает соперника. Болельщики «кельтов» не подвели: вывесили большой баннер, подготовили световое шоу, а также спели легендарную песню «You’ll Never Walk Alone».

Источник: twitter.com

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте. 24-летний новичок команды Рэо Тататэ ловко обработал передачу, а затем, сделав большой замах, отправил мяч в правый нижний угол.

На 42-й минуте счет стал 2:0. Японец Тататэ удвоил преимущество своей команды. Первое касание – мягкая обработка мяча, второе касание – обводящий дальний удар.

3-й мяч не заставил себя долго ждать. Все тот же Рэо Тататэ сделал навес с лицевой линии, молодой нападающий Лиэль Абада ударил в одно касание, сделав счет совсем неприличным, особенно для первого тайма.

Матч так и закончился со счетом 3:0, «Селтик» вышел на первое место, разгромив главного соперника.