Thursday, April 18th, 2024

«Тампа-Бэй Лайтнинг» стала обладателем Кубка Стэнли

Фотография: NHL.com

Сегодня, 8 июля, «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила в розыгрыше Кубка Стэнли (4:1 в серии). В решающем матче «Тампа» обыграла «Монреаль» со счетом 1:0.

Автором единственной заброшенной шайбы стал Росс Колтон. Нападающий «Тампы» отличился во втором периоде на 33 минуте. Автором голевой передачи стал Дэвид Савар.

В составе «Тампы» обладателями Кубка Стэнли стали российские хоккеисты Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Андрей Василевский.

Обладателем «Конн Смайт Трофи» (приз самому ценному игроку плей-офф) стал вратарь «Тампы» Андрей Василевский. В этом розыгрыше он провёл 23 игры и отразил 93,7% бросков.

«Тампа» выиграла второй Кубок Стэнли подряд. Команда также становилась обладателем трофея в 2020 году.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Монреаль Канадиенс – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)