Friday, April 19th, 2024

Денис Шаповалов победил Карена Хачанова в четвертьфинале Уимблдона

Фотография: Championat.com

Сегодня, 7 июля, состоялся четвертьфинал Уимблдона между теннисистами Кареном Хачановым и Денисом Шаповаловым. Денис Шаповалов одержал победу в пяти сетах (6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4).

Встреча продлилась 3 часа 26 минут. Хачанов 3 раза подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Шаповалова — 17 эйсов, 10 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 19. Карен Хачанов был последним представителем России в одиночном разряде на этом турнире.

Денис Шаповалов впервые попал в четверку лучших на турнире «Большого шлема». В полуфинале ему будет противостоять Новак Джокович. Сербский теннисист на данный момент занимает первую строчку в рейтинге ATP. Встреча состоится 9 июля в 15:00 по московскому времени.