Friday, April 26th, 2024

Италия первая вышла в плей-офф ЕВРО-2020

Фотография: Getty Images

Сборная Италии обыграла команду Швейцарии в матче 2-го тура группы А чемпионата Европы. Встреча в Риме завершилась со счетом 3:0.

На 19-й минуте защитник сборной Италии Джорджио Кьеллини забил мяч в ворота швейцарцев. Однако российский арбитр встречи Сергей Карасев после подсказки VAR отменил взятие ворот. Спустя 5 минут капитан итальянской сборной был заменен из-за травмы. Стоит отметить, что в этом матче Кьеллини установил рекорд своей сборной  по числу игр на Чемпионатах Европы. 35-летний итальянец провел 14 встреч.

На 26-й минуте счет в этой встрече открыл полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли. В начале второго тайма он оформил дубль. На 89-й минуте третий гол в ворота швейцарцев записал на свой счет форвард Чиро Иммобиле.

Сборная Италии после двух туров набрала шесть очков и возглавляет группу А. Команда Роберто Манчини первой на турнире обеспечила выход в плей-офф. Второе место в группе А занимает Уэльс — 4 очка, далее следуют Швейцария — 1 очко. Замыкает квартет сборная Турция с 0 в графе набранных баллов.