Tuesday, April 23rd, 2024

Валлийцы обыграли турков в матче ЧЕ-2020

Фотография: SkySports

Сборная Уэльса обыграла команду Турции в матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы. Встреча на Олимпийском стадионе в Баку завершилась со счетом 2:0.

Первый гол этой встречи на 42-й минуте забил полузащитник валлийцев Аарон Рэмси. Он воспользовался точной передачей капитана Уэльса Гарета Бейла и вколотил мяч в сетку ворот турков. В середине второго тайма уже Бейл имел возможность удвоить преимущество Уэльса. Валлийский форвард заработал пенальти, но не смог его реализовать. Мяч прошел выше ворот. В дополнительное время матча Гарет снова отметился голевой передачей. С его ассистент второй мяч в ворота сборной Турции забил Коннор Робертс.

Отметим, что в компенсированное время на поле произошла массовая стычка между игроками обеих команд. Арбитр не стал вынимать из кармана красные карточки и ограничился лишь «горчичниками».

В 3-м туре группы А сборная Уэльса сыграет с итальянцами. Матч состоится 20 июня в Риме (Италия) на стадионе «Олимпико». В этот же день турки сыграют со сборной Швейцарии.