Friday, April 19th, 2024

Сумасшедший матч Франции и Германии: Рюдигер укусил Погба, Хуммельс забил автогол

Фотография: Sky Sports

15 июня в Мюнхене на «Альянц Арене» Сборная Франции одержала минимальную победу в матче чемпионата Европы против Германии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу французов.

В середине первого тайма защитник Германии Матс Хуммельс пытался прервать прострел Лукаса Эрнандеса, неловко подставил ногу и отправил мяч в свои ворота. Тем самым, после 1-го тура лучшим бомбардиром ЕВРО-2020 является «автогол». До Хуммельса на этом турнире в свои ворота отличились турецкий защитник Мерих Демирал и вратарь сборной Польши Войцех Щенсный.

Под конец первой 45-ти минутки защитник Германии Антонио Рюдигер неожиданно решил исполнить Суареса: подошел сзади к французу Полю Погба, схватил его руками и попытался укусить. Шокированный полузащитник «Ле Бле» оттолкнул немца и стал сигнализировать судье о нарушении. Но арбитр простил немецкого «кусаку».

Во втором тайме преимущество было на стороне немцев. Они пытались задавить французов и сравнять счет, но ничего не получилось. У Франции же за весь второй тайм был один удар в створ ворот, но в протокол встречи его не записали. Мбаппе отдал передачу на Бензема, после чего тот отправил мяч в сетку. В дело вмешался VAR. Система подсказала судье, что нападающий находился в офсайде. Их сборная одержала первую победу на турнире. Эта встреча завершила 1-й тур группового этапа ЕВРО-2020.

Сборная Франции с 3 очками занимает второе место в группе F, по дополнительным показателям уступая команде Португалии. В своем матче португальцы разгромили Венгрию 3:0. Германия, не набравшая очков, – третья, венгры замыкают квартет.