Tuesday, April 23rd, 2024

Испания и Швеция сыграли вничью на матче ЧЕ-2020 по футболу

Фотография: @sefutbol

Сборные Испании и Швеции сыграли вничью 0:0 в матче первого тура группы Е на ЕВРО-2020. Встреча проходила в понедельник 14 июня на стадионе «Олимпико де Севилья» в испанском городе Севилья.

На 38-й минуте отличный момент имел нападающий испанцев Альваро Мората. Он выскочил один на один с вратарем Робертом Ольсеном, но не сумел попасть по воротам. Он пробил низом в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. После этого просились уже проснулись шведы. На 61-й минуте второго тайма Александр Исак прорвался справа и пробросил мяч на дальнюю штангу, где шведский форвард Маркус Берг повторил Морату, неправильно поставив стопу, и промазал примерно с трех метров. Много раз шведов выручал и голкипер Ольсен. По проценту владения мячом испанцы превзошли соперника: 85-15, 17:4 по ударам и 6:1 по угловым. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Это первый матч без забитых голов на этом Евро.

Напомним, что кроме испанцев и шведов в группе Е выступают сборные Польши и Словакии. Их встреча проходила в тот же день и закончилась победой словаков со счетом 2:1. Таким образом, на первом месте квартета Е расположилась Словакия, второе и третье места занимают испанцы и шведы, замыкает группу сборная Польши.