Thursday, April 25th, 2024

Сборная Чехии набрала первые три очка на ЧЕ-2020

Фотография: Sports.ru

В матче 1-го тура группы D чемпионата Европы-2020 сборная Чехии переиграла сборную Шотландии. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и завершилась со счетом 2:0.

На 42-й минуте нападающий сборной Чехии Патрик Шик открыл счет. Владимир Цоуфал забежал по правому флангу, дошел до лицевой и навесил в штрафную. Шик головой переправил мяч в дальний угол ворот. Второй гол в ворота сборной Шотландии Шик забил с центра поля. На 52-й минуте чехи после перехвата провели быструю атаку, Шик увидел, что вратарь шотландцев Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот, и зарядил с центра поля — мяч влетел под перекладину. Этот гол стал самым дальним в плей-офф Чемипонта Европы с 1980-го года — 45 метров 44 сантиметра.

Напомним, в группе D, помимо шотландцев и чехов, выступают национальные команды Англии и Хорватии, которые провели свой матч накануне, 13 июня. Победу одержали англичане — 1:0.