Friday, April 19th, 2024

Сборные Уэльса и Швейцарии сыграли вничью на ЧЕ-2020

Фотография: @sportsru

Сегодня, 12 июня, на Олимпийском стадионе в Баку прошла вторая игра первого тура Чемпионата Европы 2020. В группе А встретились сборная Уэльса и Швейцарии. Матч завершился ничьей — 1:1.

Первый тайм закончился без голов. Однако уже в начале второй 45-ти минутки форвард швейцарцев Брель Эмболо с паса Джердана Шакири забил первый в гол в этой встречи и первый для своей сборной на ЧЕ. На 74-й минуте валлийцы сравняли счет. Навес Джозефа Морелла замкнул Киффер Мур, который отыграл всю встречу с разбитой головой.

На 84-й минуте отличился вышедший только что на замену Марио Гавранович, который играл за Швейцарию. Гол был отменен из-за оффсайда — впервые на этом турнире судьи воспользовались системой ВАР

Встреча закончилась со счетом 1:1. Этот результат не был бы таким, если бы не голкиперы команд — Ян Зоммер и Дэнни Вард. Главную звезду сборной Уэльса и всей этой встречи, игрока Реала, Гарета Бейла зрители на поле не заметили.

В итоге в группе А после первого тура следующие расклады: первое место занимает сборная Италии, второе и третье — швейцарцы и валлийцы соответственно. Замыкает группу сборная Турции.

Во 2-ом туре сборная Италии встретится со сборной Швейцарии, сборная Турции — против Уэльса. Обе игры состоятся 16 июня.

Россияне же завершат игровой день матчем против фаворитов – сборной Бельгии. Свисток о начале игры будет дан в 22:00 в на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

One Response

1. Шесть сборных Евро-2020 из 24 сменили тренеров, которые их туда вывели. На такие события повлиял перенос турнира на 2021 год, но даже это объяснение подходит не ко всем сборным. Испания прошла отборочный турнир Евро-2020 без поражений. Она выиграла отборочную группу, где набрала 26 очков. Испанцы выиграли восемь матчей, дважды сыграли вничью. Разница мячей – 31:5. В отборочном турнире Испанию тренировал Роберт Морено. Он узнал об отставке после заключительной игры отбора с Румынией (5:0).