Friday, March 29th, 2024

Сборная России одержала победу над Швейцарией

Фотография: Хоккей России

Сборная России обыграла Швейцарию на Чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде команды продемонстрировали атакующий хоккей. Однако открыть счет не удалось из-за надежной игры голкиперов обеих сборных.

Во втором периоде ничейный счет держался также долго. На 35-й минуте Антон Бурдасов открыл счет точным броском в девятку. Ассистентом выступил Эмиль Галимов.

В третьем периоде болельщики увидели 4 заброшенные шайбы. На 48-й минуте Нико Хишир сравнял счет с передачи Андреса Амбюля. Но сборная России вышла вперед благодаря голу Павла Карнаухова и дублю Сергея Толчинского.

Сборная России вышла на первое место в группе «А». После 5 игр в ее активе 12 очков.

Следующий матч сборная России проведет против Швеции. Игра пройдет 31 мая.