Thursday, April 25th, 2024

Сборная России победила Данию на Чемпионате мира

Фотография: AFP

Сегодня, 26 мая, Сборная России одержала третью победу на групповом этапе ЧМ-2021 над Данией. Матч завершился со счетом 3:0.

Первый период оказался не результативным для обеих команд. Сборная России находилась по большей части в атаке. Она создала много опасных моментов. Однако, пробить защиту датчан наши игроки так и не смогли. После первого периода счет остался 0:0.

Во втором периоде характер игры остался тем же. Меньше чем за минуту до конца второй двадцатиминутки в большинстве Антон Бурдасов от борта набросил на пятак, Дмитрий Воронков поборолся перед воротами, а шайба отскочила к Ивану Морозову. С близкого расстояния он пробил вратаря и открыл счет в сегодняшней встрече.

Третий период прошел гораздо динамичнее за счет острых атак со стороны сборной России. После удаления Ивана Морозова датчане имели шанс сравнять счет, но реализовать большинство противник так и не смог. Зато Александр Барабанов на 49-й минуте матча сумел поразить ворота Себастьяна Дамма. За 4 минуты до конца встречи отличился и Дмитрий Воронков: с передачи Ивана Морозова он отправил шайбу прямо в верхнюю девятку.

Следующий матч сборная России проведет против Швейцарии 29 мая в 16:15. Последний раз команды встречались на Чемпиона мира в 2019 году. Тогда сборная России одержала победу со счетом 3:0.

Россия – Дания – (0:0, 1:0, 3:0)