Tuesday, April 16th, 2024

Сборная России обыграла Великобританию на Чемпионате мира по хоккею 2021

Сегодня, 22 мая, сборная России одержала вторую победу на групповом этапе ЧМ-2021 по хоккею. Матч завершился со счетом 7:1.

Первый период встречи подопечные Валерия Брагина провели преимущественно в атаке. Уже на пятой минуте матча игрокам сборной России удалось воспользоваться большинством и открыть счет. С передачи Ивана Морозова и Михаила Григоренко шайбу забросил Антон Бурдасов. Удаление Галимова не стало помехой для второго гола нашей сборной. В меньшинстве Михаил Григоренко с передачи Дмитрия. Андрей Кузьменко выкатил в центр и отдал на Антона Бурдасова, который не только поразил ворота Джексона Уистла, но и оформил себе дубль. Сергей Толчинский вышел один в ноль и направил шайбу между щитков вратаря сборной Великобритании.

Завершить период с сухим счетом нашей команде не удалось. Почти за минуту до звука сирены британцы реализовали свое большинство. С передачи Роберта Дауда и Брендана Коннолли ворота сборной России распечатал Лиам Кирк. После первого периода – 4:1 в пользу россиян.

В начале второго периода команды находились на равных позициях. Однако вскоре сборная России взяла инициативу в свои руки. Долгая серия мощных атак все же закончилась еще одним голом. С передачи Никиты Задорова и Артема Зубы шайбу забросил Павел Карнаухов. Остаток второй двадцатиминутки наша команда продолжала давить на ворота соперника, но пробить оборону британцев им так и не удалось.

Третий период британцы начали активнее. Соперник перехватил инициативу, а Сергей Толчинский заработал удаление. Но даже при таком раскладе сборная Великобритании не смогла сократить отставание. Практически сразу ответное удаление получил Бретт Перлини. В большинстве с передачи Андрея Бурдасова шайбу в дальнюю девятку отправил Андрей Кузьменко. На 54-ой минуте с передачи Павла Карнаухова гол на свой счет записал и Антон Слепышев.

Следующий матч сборная России проведет 24 мая в 16:15 по московскому времени против Словакии. На ЧМ команды встречались последний раз в 2017 году. Тогда игра завершилась со счетом 6:0 в пользу сборной России.

Россия – Великобритания – 7:1 – (4:1, 5:1, 7:1)

One Response

1. В последний раз шведская сборная проигрывала в группе молодёжного чемпионата мира 31 декабря 2006 года, тогда шведы уступили сборной США (2:3 ОТ). Российская сборная завершила выступление на групповом этапе турнира, набрав восемь очков в четырёх матчах. Команда гарантировала себе минимум второе место в группе, так как в случае равенства очков опередит команды США и Швеции по преимуществу в личных встречах.