Thursday, March 28th, 2024

Английские клубы в Лиге чемпионов. Что было во втором туре?

«Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» вместе забили 14 голов, не пропустив ни одного в свои ворота.

«Ливерпуль» выиграл «Мидтьюлланн» со счетом 2:0. Клуб возглавил таблицу своей группы, набрав 6 очков за два тура. На 55 минуте забил Диогу Жота с паса Александр-Арнольд Трента, а после, уже с пенальти, укрепил преимущество команды Мохамед Салах на 90+3 минуте матча.

«Манчестер Сити» обыграл на выезде «Марсель» с итоговым счетом 0:3. Эта команда также лидирует в своей группе после двух туров с 6 очками, а их соперник теперь идёт последним по результатам двух туров. Счёт открыли достаточно быстро, на 18 минуте, это был гол Феррана Торреса. Остальные же два гола пришлись на конец встречи. Следом, на 76 минуте отличился Илкай Гюндоган, а спустя минут, на 81, точку в матче поставил Рахим Стерлинг.

«Челси» с большим счетом, 0:4, одержал победу над российским «Краснодаром». Начало матча было сильным, игроки из Краснодара взяли инициативу на себя, и, если бы не великолепный голкипер англичан, то счёт был бы открыт. Но «Челси» всё-таки открыл счёт в первом тайме, на 37 минуте мяч забил Хадсон-Одои. Второй тайм также начался с хороший моментов россиян, но все сложилось по сценарию первого тайма, только «Челси» забил больше голов. С пенальти забивает Вернер на 76 минуте, а после 79 минуте отличился Зиеш, а на 90 Пулишич завершает поединок на радостной для английский болельщиков ноте.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «РБ Лейпциг» все в том же втором туре Лиги чемпионов. Счёт был открыт практически в середине второго тайма, на 21 минуте матча, отличился Гринвуд. С пенальти забивает Марсьяль на 87 минуте, а хет-трик делает Рэшфорд. Его голы были на 74, 78 и 90+2 минутах. «МЮ» удалось порадовать своих болельщиков, ведь они тоже лидируют в своей группе с 6 очками.

Самое интересное, что каждый из английских клубов забивал на один мяч больше, чем предыдущий клуб из страны. 2:0, 3:0, 4:0 и 5:0 соответственно!