Friday, April 19th, 2024

Сборная России по футболу впервые потерпела поражение в 2020 году

Вчера состоялся товарищеский матч Россия-Швеция на московском стадионе «ВЭБ-арена». Сборная России уступила сборной Швеции со счётом 1:2. Первые два гола были забиты со стороны Швеции Александром Исаком и Маттиасом Юханоссом. В дополнительное время разрыв между командами сократил Александр Соболев. Судьей в матче был турецкий арбитр Халис Эзкахья.

В сборной России был изменен состав. На воротах стоял голкипер «Сочи» Сослан Джанаев. Это была вторая игра в его карьере за национальную сборную. Также в этой игре дебютировали форвард «Спартака» Александр Соболев и полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой.

Первый гол был забит в первой тайме на 21 минуте нападающим шведской сборной. Себастьян Ларсон подал с углового, Александр Исак, переиграв в верхней игре Кутепова, отправил мяч в ворота противника. Во втором тайме матча на 72 минуте был забит ещё один гол шведами. Маттиас Юханосс отправил мяч в ворота сборной России после подачи полузащитника Кристоффера Олссона. Российской сборной удалось догнать соперника лишь в дополнительное время. Разрыв между командами сократил Александр Соболев. Соболев забил мяч в ворота шведов после углового Дениса Черышева.

Для российской сборной это первое поражение в этом году. До этого в рамках турнира Лиги наций УЕФА у сборной Россия состоялись матчи с сборными Сербии (3:1) и Венгрии (3:2).

На следующей неделе пройдёт ещё две встречи: Россия-Турция 11 октября и Россия-Венгрия 14 октября. Оба матча буду проходить дома для российской сборной на «ВТБ-арене» клуба «Динамо»