Thursday, April 25th, 2024

«Салават Юлаев» забросил шесть шайб, вырвав победу у «Витязя»

В нынешнем сезоне команда из Подольска удивляет хоккейных болельщиков. Они могут выиграть лидеров чемпионата и проиграть командам, находящимся снизу турнирной таблицы. Стоит отметить, что обладателем кубка Мэра Москвы стал именно «Витязь».

У Уфимцев в копилке всего три поражения, два из которых тоже можно назвать неожиданными. Это матчи против «Спартака» и ХК «Сочи». А ещё счёт 1:4 в матче, который выиграли хоккеисты из Казани в зеленом дерби.

Сегодня две этих команды, которые удивляют болельщиков, сыграли против друг друга в Уфе, где базируется «Салават Юлаев», на Уфа-Арене.

Они порадовали изобилием голов, на двоих забросив одиннадцать шайб, где шесть из них – в неравных составах. Когда «Салават Юлаев» проигрывал 1:3, восемнадцатилетний Родион Амиров взял все в свои руки и оформил дубль, а в итоге встречи набрал 3 (2+1) очка, но самым результативным оказался Никита Сошников, набравший 4 (0+4) очка в данном матче. В «Витязе» только Каспару Даугавиньшу тоже удалось набрать 4 (1+3) очка.

Дальше началась гонка до пяти голов, которую в итоге удалось выиграть хозяевам встречи, уфимцам. Точку в матче поставил молодой Алексей Пустозеров, забросив шайбу на пятнадцатой минуте третьего периода. Благодаря этой победе уфимцы занимают первую строчку восточной конференции КХЛ.