Friday, March 29th, 2024

Трудная победа сборной ЦСКА в Сербии

Сербский Белград, 21 февраля, «Штарк Арена» – пожалуй все главные детали, которые нужно знать перед прочтением обзора этого динамичного матча.

Московский клуб сразу после небольшого перерыва на Матч всех звёзд Единой Лиги ВТБ вылетел в столицу Сербии, чтобы там попытаться укрепить своё турнирное положение в Евролиги.

Проиграв крайние два матча турецкому «Анадолу Эфесу»  и греческому «Олимпиакосу», армейцы были просто обязаны вернуться на победную тропу в европейском турнире.

Недоступными для матча у ЦСКА стали игроки Андрей Воронцевич, Уилл Клайберн и Михаил Кулагин. Несмотря на «регулярный» статус матча, на арене присутствовало более 13 тысяч болельщиков, что добавляло насыщенной атмосферы.

Первую четверть команды начали спокойным темпом игры, сопровождавшегося крайне низким процентом реализации бросков и особенно хорошей защитой от гостей. Одна лишь качественная игра в защите не позволила армейцам выйти вперёд и первая четверть закончилась при скромном счёте 17-16 в пользу хозяев.

Во второй четверти у ЦСКА включился защитник Дэниел Хэккетт, создавший своей команде преимущество в 6 очков. Но всё тот же слабый процент реализации бросков у армейцев позволял сербам вновь выравнивать игру.

Команды играли на одном уровне всю вторую десятиминутку, однако «Црвена Звезда» всё же сумела уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом 37-36.

Переломной в матче стала третья четверть, где в составе гостей включили свои снайперские способности игроки Майк Джеймс и Дэниел Хэккетт.

У сербских баскетболистов же не получалось играть достойно как в нападении, так и в защите. Результатом стал пропущенный рывок в 8 очков, а армейцы подходили к заключительной четверти в статусе лидера 53-60.

В последние 10 минут матча ЦСКА был в шаге от того, чтобы растерять своё преимущество, но лидер команды Майк Джеймс при помощи индивидуальных действий исправил ситуацию и принёс важную победу клубу. Итоговый счёт установился на отметке 81-86 в пользу гостей.

Самым результативным у москвичей стал Майкл Джеймс, набравший 29 очков. В составе «Црвены Звезды» 15 очками отметился Бэрон Уильямс.