Friday, April 19th, 2024

Первенство России по художественной гимнастике: как прошли первые этапы соревнований

С 16 по 22 января в Москве, в Дворце Гимнастики Ирины Винер-Усмановой, проходит Первенство России по художественной гимнастике. На нем собрались команды гимнасток из 50 городов нашей страны, поэтому конкуренция в этом году совершенно не детская.

Соревнования идут всю неделю с 16 до 22 января: в первые два дня прошло “опробование ковра”, на котором юные гимнастки смогли еще раз повторить свои программы и привыкнуть к окружающей их обстановке.

18 января стало официальным открытием Первенства России, после которого первые команды показали свои номера. Ими стали команды из Кемерово, Омской области, Москвы, Нижнего Новгорода и других областей России. Спортсмены выступили не только в личных упражнениях но и, конечно, в групповых зачетах.

Результаты первого соревновательного дня уже известны: первое место заняла команда Омской области, набрав 23,6 баллов. Вторыми стали спортсменки из команды МГФСО Москвы, отстав от победителей на 2 десятых балла. Третье место на пьедестале заняли Нижегородцы из команды СО Триумф, набрав в общем зачете 20,4 балла.

Также, в первый день соревнований, девочки выступали в индивидуальных упражнениях со скакалкой и мячом. В числе победителей по КМС оказались:

Тимошина Арина, которая заняла 3 место. Она представляла город Санкт-Петербург (спортсменка набрала 38,15 баллов)

Тимошина Арина

Карасева Ольга, представляющая команду Москвы, обогнала Арину Тимошину  на две десятых балла, заняв 2 место. Девушка набрала 38,90 баллов.

Карасева Ольга

Симошина Диана стала победителем первого соревновательного дня, заработав 41 балл за свое выступление. Она выиграла этап индивидуального зачета, заработав сборной Москвы дополнительные баллы.

Симошина Диана

Финал Первенства пройдет сегодня, посмотрим, какие участницы смогут вырваться вперед и завоевать победные места для своих команд!