Saturday, April 20th, 2024

Не зли наших: Александр Овечкин отомстил сопернику за разбитое лицо

16 января состоялся чемпионат Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» против «Нью-Джерси Дэвилз». Матч закончился со счетом 5:2 в пользу Вашингтона.

«Вашингтон Кэпиталз» на чемпионате Национальной хоккейной лиги

На встрече с «Нью-Джерси Дэвилз» Александр Овечкин оформил хет-трик и стал лучшим игроком матча. Александр неизменно остаётся центральной фигурой новостей как в России, так и за океаном.

Капитан клуба НХЛ ««Вашингтон Кэпиталз» имеет сейчас 689 голов. Он медленно приближается к магической отметке 700. Только семь игроков в истории НХЛ достигали этого.

«Я считал Лемье одним из моих кумиров, когда я рос. Мне повезло, у меня было время поиграть с ним, пару раз был с ним на льду. Они легенды. Играть рядом с этими парнями очень впечатляет»,

– поделился Овечкин.

Александр Овечкин на встрече с «Нью-Джерси Дэвилз»

В первом периоде Александр Овечкин был залит кровью, но вернулся, чтобы забить три гола и вывести команду к победе.

Защитник «Нью-Джерси» Майклз Вуд совершил ошибку, ударив Овечкина высокой клюшкой в ​​стороне от игры в первом периоде и оставив Овечкина кровавым ртом. Видео опубликовано на странице NBC Sports Washington в Facebook.

Свистка арбитра не последовало – хоккеиста “Нью-Джерси” не стали наказывать штрафом.

После игры Александр сказал, что судьи не обратили внимания на этот эпизод, да и он сам не думает, что Майклз сделал это намеренно.

«Я не думаю, что он хотел это сделать, и судья не видел этого, но да, я был немного сумасшедшим и просто наказал их»

Александр Овечкин

Александр ушел в раздевалку, где ему оказали медицинскую помощь, и вскоре вернулся в том же период.

Разозленный Овечкин показал всем, что происходит, когда его злят. Он забил дважды в течении 5 минут, прежде чем период закончился, что дало Вашингтону преимущество 2:0 и задало тон всей игре.

Второй гол Овечкина стал еще одной вехой для «Большой восьмерки», поскольку он стал его 30-м в сезоне, отметив 15-й сезон подряд, когда он забил не менее 30 голов.

Александр Овечкин на чемпионате Национальной хоккейной лиги с «Нью-Джерси Дэвилз»

В четверг у Александра Овечкина, безусловно, был насыщенная игра против «Нью-Джерси Девилз».

Будем и дальше наслаждаться матчами нашего соотечественника.