Friday, March 29th, 2024

Московские армейцы прервали победную серию испанцев: матч ЦСКА-Реал Мадрид

Первым домашним матчем на арене «Мегаспорт»  для Московского ЦСКА в новом году стала схватка с одним из лидеров турнирной таблицы Евролиги – испанским «Реал Мадридом».

Испанцы перед данным матчем имели существенную победную серию из 13 матчей и как результат,  уверенно занятое второе место таблицы Евролиги.

ЦСКА же открыл год с обидного поражения греческому «Олимпиакосу» в Калининграде и проигрыша в принципиальном дерби подмосковным «Химкам», однако к матчу с мадридцами ЦСКА подходил, имея за спиной победу в гостях над немецкой «Баварией».

В лазарете у ЦСКА по прежнему были Уилл Клайберн, Дэниел Хэкетт и Янис Стрелниекс.

В списке травмированных у Реала числились Серхио Льюль и Энтони Рэндольф.

Несмотря на потерю лидера по очкам, Рэндольфа, «Реал» начал матч достаточно уверенно и проблем с набором очков вовсе не возникало.

У армейцев начало игры не задалось, это подчёркивал упущенный рывок 4-10, однако позже ситуацию удалось немного улучшить благодаря взятию тайм-аута главным тренером хозяев паркета.

Вторая четверть шла по сценарию, аналогичному первой десятиминутке: резкий рывок мадридцев, сопровождающийся увеличением преимущества до двузначного 14-26, а через некоторое время возвращение в борьбу армейцев и как итог аналогичное первой четверти отставание в 7 очков (26-33)

После большого перерыва баскетболисты ЦСКА исправились, а в особенности Майк Джеймс, реализовавший важный трёхочковый, позволивший армейцам впервые ощутить роль лидера в матче.

Гости вовсе не собирались просто так отдавать матч и организовали рывок, позволивший закончить третью четверть при равном счёте 43-43.

В четвёртой четверти ЦСКА окончательно собрался и взял матч под свой контроль, начав играть в защите как в последний раз.

Фото с сайта РИА.новости

Отметился и капитан команды Кайл Хайнс, чьи важные действия в концовке помогли довести матч до заслуженной победы армейцев 60-55.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Майк Джеймс с 19 очками в своём активе. У Реала 14 очками отметился Трей Томпкинс.