Россия vs Канада: итоги полуфинала Кубка Дэвиса (эмоции болельщиков)

23 ноября в столице Испании прошел полуфинал  крупнейших международных соревнований в мужском теннисе – Кубка Дэвиса. О том, как прошли соревнования читайте в этой статье!

В субботу прошел матч России против Канады, по итогам которого Россия не смогла пройти в финал Кубка Дэвиса. Между странами разыгрывалось три игры: две одиночные партии и одна парная. Андрей Рублев сыграл против Вашека Поспишил и победил со счётом 2:0, а счет Карена Хачанова против Шаповалова Дениса составил 1:2. Решающим моментом, как и в четверти финала, стала парная игра. Только вот на этот раз 7 очко в тай-брейке и разница в два очка – и Канада уже впервые за историю выходит в финал.

“В решающем сете шансы на приёме были у обеих команд, но игра дошла до тай-брейка. Его лучше начала российская пара, но, к сожалению, дважды проиграла свою подачу. Повторить вчерашний подвиг Карену и Андрею не удалось.”

Денис Болховских, диктор, комментировавший игру

Из спортивного интернет-издания Чемпионат.com

22 ноября Андрей и Карен блестяще сыграли с командой Сербии, выиграв со счетом 6:4, 4:6, 7:6(10:8). В команде противника были Виктор Троицки и Новак Джокович, 32-летний обладатель некалендарного Большого Шлема. Матч выдался напряженный, соперники шли вровень вплоть до победного 10 очка, и закончился на третьем часу.

Источник: Instagram

Как всегда, во время и после матча, пользователи Твиттера не смогли сдержаться от комментариев!