Thursday, April 25th, 2024

«VERSACE 2023»: Бунтарство или свобода самовыражению

Источник: afisha.uz

Показ летней коллекции Versace 2023 состоялся в Милане 19 октября 2022 года в рамках недели моды. Публика удивилась цветовой гамме зала. 

Главной героиней рекламной кампании Versace весна-лето 2023 стала Эмили Ратаковски,она вышла в нескольких образах из новой коллекции Goth Y2K. 

Подрывной стиль Y2K Goth наконец возродился. Пэрис Хилтон закрыла показ в сверкающем платье и ярко-розовых перчатках без пальцев. Она сыграла роль богини, превратившейся в заводилу у Versace, это был еще один взрыв поп-культуры из прошлого. 

До конца коллекция снова прошла цикл от черного к яркому. Знаки в зале и наряды моделей говорили, что Донателла Версаче собирается на готическую вечеринку. Первые четыре модели подтверждают это. 

Далее было 10 черных образов «богиня в гранже», так назвали подборку черного цвета. 

Источник: versace.ru

Затем появляется монохромный цвет, которому присвоили название «ГЛАМУР И ОСТРЫЕ УГЛЫ». 

В этом сезоне принты сочетали в себе тропические цветы, полоски зебры, причудливые графические узоры и логотип этики. 

Главной изюминкой этой коллекции стали прорези.

Источник: versace.ru

У Versace уже сформировался образ сильной, независимой, сексуальной и даже несколько дерзкой женщины. 

Сама Донателла Версаче прокомментировала свою весеннюю коллекцию так: 

«Я всегда любила бунтарей. Моя героиня – умная и уверенная в себе женщина, которой не чужды капризы. Это сильная женщина, свободная от предрассудков. Она – богиня свободы».

Леди Гага на церемонии «Оскар-2023» вошла в топ 10 лучших платьев красной дорожки, в одном из нарядов весенней коллекции Versace. У зрителей вызвал восторг ее наряд: полупрозрачный черный корсет с глубоким вырезом ниже спины и широкой атласной юбкой. Своим образом Леди Гага смогла выразить свои как внешние, так и внутреннее качества личности, акцентируя все внимание на себе. 

Один из приглашенных на церемонию фотографов был так впечатлен ее нарядом, что бежал за ней, стараясь сделать как можно больше снимков. Вскоре он оступился и упал, но Леди Гага проявила понимание и помогла встать фотографу. Она дала возможность сделать ему кадры без риска для здоровья. 

Источник: youtube.com

«Это просто взрыв эмоций

Я влюбилась и не один раз.

Каждый образ, каждая деталь … нет слов, одни эмоции. Вот, что значит стиль в каждой детали», – написала социальной сети зрительница после показа.

Таким образом, этот показ – возвращение старых традиций, но с учетом современных тенденции. Совсем скоро это приведет к появлению новой дерзкой моды.