Friday, March 29th, 2024

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”: крупный кинопровал 2020

Предстоящая американская комедия, основанная на одноимённом романе Хью Лофтинга, выйдет на экраны российских кинотеатров 20 февраля 2020 года.

https://twitter.com/AinoSanya/status/1200040996995784704?s=19

О производстве фильма стало известно еще три года назад, когда Роберт Дауни Младший объявил о своем участии в проекте, через год был озвучен полный список актёров, которые сыграют в фильме, а в середине февраля 2018 начались съёмки приключенческого фильма.

Режиссёром и сценаристом фильма стал оскароносный Стивен Гейган, а одним из продюсеров – Сьюзан Дауни, жена актёра главной роли. 

Постер к фильму “удивительное путешествие доктора Дулиттла “, 2020

Трейлер фильма “Удивительное путешествие доктора Дулиттла”:

Фильм расскажет нам о Докторе Дулиттле, прославленном ветеринаре. Семь лет назад он потерял свою жену и теперь ведёт затворнический образ жизни, прячась за стенами своего поместья. Его единственные друзья – экзотические животные из собственной коллекции.

Звёздный каст, включающий Антонио Бандераса, Рами Малека, Селену Гомес, Тома Холланда, оскароносные сценаристы, монтажеры и операторы предвещали отличное фэнтезийное кино для всей семьи.

Актерский состав фильма “удивительное путешествие доктора Дулиттла”, 2020
https://twitter.com/cap_mghf/status/1142167538815721472

Критики пророчили большие рейтинги и хорошие сборы, но на предпоказе фильма компания решила кардинально переработать сюжет картины. Universal Pictures захотели добавить больше шуток и сделать фильм, подходящий всем возрастам. Были приглашены Крис Маккей (“Лего фильм: Бэтмен”) и Джонатан Либесман (“Черепашки-ниндзя”). Вследствие переписывания сценария, премьеру отложили. 

Кадр из трейлера к фильму “удивительное путешествие доктора Дулиттла” , 2020

Но надежды на новый сценарий не оправдались: на предпоказе критики разгромили фильм, и его рейтинг опустился до 19% на “Rotten Tomatoes”.

В США фильм уже вышел в прокат, но прошло не так много времени, чтобы оценить кассовые сборы, и это не мешает говорить критикам о фильме, как о первом крупнейшем провале 2020 года, которого не спас даже железный человек.